Автоматические выключатели Schneider Electric теперь с российским гражданством

В конце 2018 года, благодаря совместной работе команд маркетинга, логистики и завода «Шнейдер Электрик Завод Электромоноблок» (ШЭЗЭМ), из Парижа в Санкт-Петербург была перенесена сборочная линия, выпускающая силовые низковольтные выключатели Compact, Masterpact и Easypact. Помимо переноса производственных линий:
  • Была внедрена процедура входного контроля комплектующих.
  • Доработаны существующие и внедрены новые процедуры проверки качества продукции.
  • Применены новые выходные испытания –приемосдаточные (выполняются на каждом выпускаемом аппарате) и выборочные (выполняются периодически на любых готовых и прошедших приемосдаточные испытания изделиях).
В совокупности, это позволило сертифицировать ШЭЗЭМ в качестве завода-изготовителя всей линейки автоматических выключателей в литом корпусе Compact NSX, Compact NSb и воздушных автоматичесих выключателей Easypact CVS/ MVS, Masterpact NT/NW, а также передового аппарата нового поколения, Masterpact MTZ.
Главной целью проекта являлось получение статуса «Сделано в России» для перечисленных линеек автоматических выключателей.
Производство выключателей Compact NSb, Masterpact NT/ NW/ MTZ и Easypact MVS с маркировкой «сделано в России», стартовало в феврале 2019. В настоящее время ведутся работы по полной локализации аппаратов Compact NSX, Easypact CVS, которые также собираются на заводе ШЭЗЭМ, но пока не имеют российских сертификатов таможенного союза и маркировки «сделано в России».«Schneider Electric является первым западным поставщиком электротехнического оборудования, локализовавшим производство автоматических выключателей на территории Российской Федерации. Сертификаты российского производства позволят применять нашу продукцию в проектах с государственным финансированием, в которых действуют ограничения на использование оборудования зарубежных производителей.» Алексей Кашаев, заместитель генерального директора по рынку.
Соц. сети: